воскресенье, 13 мая 2012 г.

Дмитрий Резинов - русский космонавт.

Дмитрий Резинов, командир экипажа российского
космического корабля.
Сериал "Теория Большого взрыва", 5 сезон, 24 серия.
Дмитрий Резинов???

Того долбоёба, который сидит в Голливуде и придумывает русские фамилии, необходимо закрыть в комнате с мягкими стенами и в принудительном порядке, под страхом жесточайших пыток заставлять читать Донцову пополам с Достоевским. Еще Толстого тоже можно иногда давать. И чайком всё время поить, чтоб из организма вывести "расширяющие сознание" вещества. Не иначе, под ними такие фамилии придумываются.

Через пару лет можно будет отпустить обратно в Голливуд. Оснастив предварительно имплантантом, который бил бы его током прямо в мозг, если придумает что-то типа этого. Ну или чтоб изнутри черепа глазные яблоки колол иголкой. С ядом.

Резинов, блин... 

3 комментария:

  1. Причём американский астронавт там фигурирует реальный.

    ОтветитьУдалить
  2. Меня тоже задела эта фамилия. Поделюсь своими соображениями.

    Резинов придуман с намеком на резиновую куклу, которой представляется американцу русский космонавт. Ведь сценаристы на протяжении нескольких серий стебутся над надежностью русских ракет. Видимо, Дмитрием Резиновым они намекают на выносливость русских космонавтов. Вернее на наплевательское отношение к ним боссов (космонавты - они резиновые, все выдержат).

    Другое дело, что неносителю языка, сценаристу Голливуда, не показалось странным образование фамилии Резинов. Русский человек образовал от слова "резина" фамилию Резинин. Но чтобы до этого додумался американец, ему нужны лингвистические знания, что вряд ли требуется от голливудского сценариста.

    ОтветитьУдалить
  3. Я думаю, тут всё по-простому.
    Открыли русский словарь на первой попавшейся странице (а по частоте слов в русском языке лидирует буква П, ну а Р рядом с ней по алфавиту), ткнули пальцем, попали в слово "Резина". Ну а дальше - да, не "Резинин", а "Резинов" - особо заморачиваться и вникать не стали.

    Но всё ж лучше, чем Урумов из фильма про Д. Бонда. Там вообще просто из набора звуков фамилию сочинили.

    ОтветитьУдалить